Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Кросс на приз главы района

В Торопове на базе основной школы проводился кросс среди учащихся на призы главы района. Вначале с приветственным словом выступили глава района Т.М. Чаруйская, начальник УО и МП С.В. Боброва и директор школы А.Г. Бурда, которые пожелали всем участникам хороших результатов. Всего в кроссе приняло участие 86 человек из 8 школ района.
Первыми на старт дистанции 1000 метров вышли девочки 1998-99 годов рождения. Первое место заняла Д. Николаева (4,50), второе – Н. Бардышева (4,53), а третье – М. Васина (4,55).
У мальчиков на такой же дистанции на первом месте А. Бондарцев (4,21). Р. Урманов и А. Ермаков – второе и третье места.
У девочек немного постарше, 1996-97 г.р., лидером оказалась А. Бондарцева с результатом 4,37. Второе и третье места заняли Д. Бурнашева и М. Власкина.
Юноши этого возраста бежали полтора километра. «Золото» взял Р. Хайритдинов (6,05). «Серебряным» призёром стал А. Маланцев, у А. Красоткина «бронза».
Наконец, старшие девочки 1994-95 годов рождения. Здесь места распределились следующим образом: Е. Жаворонкова, Е. Шарова и О. Чекмаева.
Старшие юноши бежали 2 километра. Забег выиграл Д. Маланцев (7,55). Вторым стал Ю. Ребрунов, третьим – Н. Ермаков.
Пришла пора подвести общекомандные итоги. С результатом 38 очков первое место в общем зачёте заняла команда Нарминской средней школы (на снимке). Второе место у Азеевской средней школы (43 очка). На одно очко от них отстала Ермишинская средняя школа.
Всех призёров памятными подарками, медалями и грамотами наградила глава района Т.М. Чаруйская.
Особо хочется поблагодарить предпринимателя Т.И. Урманову за организацию питания участников.