Всего ответов: 90

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Открытое первенство города

На Мемориальном комплексе в Рязани прошло открытое первенство города по кроссу. Эти соревнования собирают не только сильнейших лыжников и легкоатлетов нашей области, но и немало спортсменов из Коломны, Зарайска, Луховиц и Московской области. К большому сожалению, мы, по финансовым причинам, не смогли выехать на этот старт с ночёвкой и, конечно, подъём в 4 утра и пятичасовой переезд не способствовали высоким результатам на дистанции.
Тем не менее, наши спортсмены выступили успешно. На дистанции 1 километр у девочек 1997 года рождения и моложе победила Арина Цуцарина из Кораблино, а второй и третий результаты показали ермишинские лыжницы Елена Леонова и Екатерина Лунегова. Хорошо пробежали и остальные наши участницы: Анна Моисеева, Елена Бельчикова и Дарья Николаева показали 6, 7 и 14 время из 44 участников.
Среди мальчиков младшего возраста на дистанции 2 километра второй результат дня показал наш Алексей Красоткин, а на первом месте вновь спортсмен из Кораблино Максим Аниссифоров. Ермишинцы Илья Герасимов, Яков Костин и Андрей Гущеров на 9, 12 и 14 местах соответственно. Всего дистанцию закончили 72 участника.
В забеге на 2 километра у девочек 1995-96 годов рождения уверенно победила наша спортсменка Татьяна Чванова. Следом за ней расположились представители областной ДЮСШ.
На трёхкилометровой дистанции у юношей этого возраста доминировали представители Московской области. Ермишинцы Михаил Вознесенский и Дмитрий Медников показали 5 и 9 результаты.
В забеге на три километра у девушек старшего возраста второе место заняла Юля Фатуллаева, а победила Екатерина Ротанкова из Касимова.
На дистанции 4 километра у юношей старшего возраста лучший из наших, Андрей Бряков, показал 13 результат.
Следующим стартом подготовительного этапа станет открытое первенство Клепиковского района в п. Тума, в котором вновь примут участие все сильнейшие спортсмены-лыжники Рязанской области.