Всего ответов: 90

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

«Спорт против наркотиков»
30 октября 2010 года в р.п. Ермишь состоялся легкоатлетический кросс среди учащейся молодёжи Ермишинского района, учащихся ДЮСШ и работников администрации района. Всего участие в мероприятии приняли 243 человека: все школы района, ПУ-37, команды из Кадома, Пителино, Сасова, Касимова, Рязани, Кораблино. С приветственным словом перед участниками выступили глава района Т.М. Чаруйская и В.А. Кочетков, которые поздравили ребят с участием в соревнованиях, пожелали крепкого здоровья и удачной трассы.

В 11.00 был дан старт работникам администрации на дистанции 1 километр. Победителями стали А. Тимошкин, К. Фадин, С. Овчинников, у женщин: Е. Шахмаева и О. Матузина. Третье и четвёртое места поделили М. Сочейкина и М. Кунина.
11.15. Дан старт школьникам 5-8 классов. У юношей «золото» взял Р. Хайритдинов (6,30). На втором и третьем местах А. Маланцев (6,58) и А. Бондарцев (7,01). У девушек места распределились следующим образом: А. Бондарцева (7,40), А. Моисеева (7.50) и Н. Бардышева (7,51).
Далее старт приняли юноши и девушки 9-11 классов. Здесь победу одержал Д. Брызгалин из ПУ-37 (6,18). Второе место занял Д. Маланцев из Нармы (6,30), на третьем – его односельчанин Ю. Ребрунов (6,32). Девушки. М. Власкина из Савватьмы (7,32) – первая, её односельчанка Е. Жаворонкова – вторая (8,44). На третьем месте Е. Шарова из Игошина (8,49).
В 11.45 на старт вышли самые маленькие участники 1999 года рождения и моложе. Здесь уверенно выиграла Д. Аниськина (7,40). Второе место у спортсменки из Сасова Н. Звонковой (7,49), третье – у М. Сергеевой (7,53). Первое место среди юношей занял В. Погодин (7.49). На втором месте В. Стекольщиков из Кадома (7,53), на третьем – опять же кадомец Л. Ковалишин (8,07).
12.00. На дистанции спортсмены, которые будут бежать 6 километров. Всего было 3 возрастные категории.
У юношей 1992 года рождения и старше уверенно победил В. Ацепаев (19,12). Второе место у рязанца А. Андрейкина (19,21), ну а на третьем гость из Касимова И. Кислов (20.07). Девушки в этой возрастной группе не выступали.
У девушек 1993-94 годов рождения «золото» взяла Ю. Фатуллаева (20,41). У юношей места распределились следующим образом: А. Бряков (18,40), П. Андрейкин из Рязани (18,53) и Ю. Филин из Сасова (19.43).
В группе спортсменов 1995-96 годов рождения у юношей первые два места у нашей команды. Отличились М. Вознесенский (18.40) и Д. Медников (18,41). Третье место у их давнего соперника, спортсмена из Кораблино И. Шмакова – 18,42.               Т. Чванова стала победительницей у девочек этого возраста (21.52). На втором месте сасовская спортсменка Т. Пятова (22.33), на третьем – Алиса Андина (22,35) из Касимова.
Последними выступали спортсмены 1997-98 годов рождения. Здесь на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась Е. Леонова (21,25). На последующих ступеньках расположились К. Лунегова (22,40) и Е. Бельчикова (23,48). У юношей первое место занял А. Лощинин из Кадома (21,03). Второе и третье места у наших спортсменов А. Красоткина (22,05) и Я. Костина (22,30).
Хочется сказать большое спасибо спонсорам за призы для занявших 4 и 5 места, а также за отличное чаепитие. Искреннюю благодарность заслужили: судейская бригада, сотрудники РОВД и работники ЦРБ.
Николай ЧАРУЙСКИЙ, начальник отдела ФКС и Т.