Всего ответов: 90

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

День здоровья

Каждый год в нашей школе проводится День здоровья. Он стал традиционным, а посвящается началу нового учебного года. День этот объявляется не учебным. Все учащиеся школы с утра спешат, но уже в спортивной форме, на школьную спортивную площадку поучаствовать в забегах на определенную дистанцию, согласно своему возрасту. Кто-то станет победителем и призерами, а кто-то просто для себя, своего здоровья, вместе со своими друзьями поучаствует в этих массовых школьных соревнованиях.
Открыли старт учащиеся вторых классов (дистанция 400 метров). У нас традиция, вторые классы соревнуются внутри своего класса, а их у нас два. И вот во 2-а  классе победителями стали: Ольга Анашенкова заняла 1 место. Второе место у Вероники Коноваловой, а третье – у Юли Нецкиной. Среди мальчиков этого класса первое место занял Никита Каторов, второе, проиграв всего секунду, – Денис Каторов, а третье место у Михаила Карпухина. Во 2-б классе первое место среди девочек заняла Лиза Ефанова, второе место у Светы Плетневой, а третье – у Лизы Волгиной.
У мальчиков этого класса призерами стали: Дима Шахмаев, Никита Авдеев и Никита Красоткин.
Следующими на старт вышли ученики 3-х классов. Победителями и призерами среди девочек на дистанции 400 м стали: Таня Гришина, Вика Шишкова и Женя Лесина. Среди мальчиков первое место занял Дима Мантров, второе место поделили Стас Жиганов и Саша Шахмаев.
На старт выходят 4-е классы, а их в нашей школе три. Дистанция – 500 м. Призерами стали Света Арсенова, Женя Капитонова и Оля Кирюшкина. У мальчиков призерами на этой дистанции стали: Саша Спиркин, Никита Чайников, Руслан Алханов.
Среди 5-х классов на дистанции 500 м места распределились следующим образом: среди девочек первое место заняла Рамиля Фатуллаева, второе место заняла Настя Кудряшова, а третье – Оля Гущерова. Первое место среди мальчиков занял Саша Зинин, второе – Сережа Заворицких, третье место – Илья Рачков.
На дистанции 500 м среди девочек 6-х классов места распределились следующим образом: первое место заняла Маша Васина, второе – Ксюша Леонова, третье – Оля Гришина. Среди мальчиков победу одержал Игорь Евдокимов, на втором месте Андрей Желтов и на третьем – Игорь Овчинников.
На старте 7-е классы. Им предстоит пробежать дистанцию 500 м для девочек и 1000 м для мальчиков. Лидировали Андрей Гущеров и Юлия Рагулина. Вторые места у Сергея Бойнова и Анны Зориной, третьи – у Ильи Печенова и Екатерины Чекрышкиной.
На дистанции 1 км среди девочек 8 классов призерами стали: Александра Козлова, Оксана Луканина и Наталья Бордачева. Среди мальчиков на дистанции 1500 м лучшими стали: Руслан Хайритдинов, Сергей Панин и Владимир Леонов.
Следующими принимают старт учащиеся 9-х классов на дистанции 1000 м – девочки и 1500 м – мальчики. Среди девочек первое место заняла Дарья Бровкина, второе и третье места – Наталья Лапина и Олеся Левина. У мальчиков места распределились так: первое место занял Александр Зорин, второе место – Сергей Реунов, третье – Сергей Михайлин.
И вот пришло время для учащихся старших классов. Первыми выходят на старт девочки 10 классов, которым предстоит пробежать дистанцию 1000 м. Призерами на данной дистанции стали: Мария Кочнова, Ольга Чекмаева, Ирина Решетникова. Среди юношей на дистанции 2000 м первое место занял Максим Курчаткин, второе – Андрей Самарин, третье – Денис Кувшинов.
На заключительном этапе наших соревнований на старт выходят будущие выпускники школы: это юноши и девушки 11-х классов. Каждый год, начиная со второго класса, они ежегодно принимали активно  участие в этих массовых соревнованиях, да и не только во внутришкольных. Это были и районные, и областные, и республиканские соревнования, где они достойно представляли нашу школу, район и область. Девушкам предстояло пробежать дистанцию 1000 м, а юношам – 2000 м. Среди девушек первое место занимает Мария Власкина, второе место у Марии Шахмаевой, а третье место поделили Наталья Каткова и Екатерина Фомина.
На старт выходят юноши, и здесь развернулась упорная борьба за призовые места. В итоге первым к финишу прибежал Дмитрий Королев, вторым финишировал Алексей Смолкин, а третье место занял Павел Мильчевский.
Также в Дне здоровья приняли участие учителя и воспитатели (дистанция 500 м).
Каждому хочется быть здоровым. Здоровье – это жизнь. А жизнь – это движение.
Все победители и призеры данных соревнований были награждены грамотами, за первые места еще предназначался сладкий приз.
Хочется отметить, что на данных соревнованиях было много и родителей, которые пришли поболеть, подбодрить своих детей в забегах. Но это, в основном, родители младших учеников.
А теперь, пользуясь случаем, хочу поблагодарить предпринимателя, выпускника нашей школы Александра Кузьмина, который оказал нам помощь в ремонте школьной баскетбольной площадки, выделив обрезную доску для замены баскетбольных щитов.
Уважаемые ермишинцы! Если нашим детям, школе вы в чем-то можете помочь, оказать посильную помощь, мы будем этому очень рады. Средства нужны для приобретения спортивного инвентаря, на покупку призов, для ремонта спортивных площадок. Мы будем всем отзывчивым людям очень благодарны.
Надеемся, что в помощи детям вы не откажете.